По делу Тимошенко объявлен перерыв до 27 сентября: БЮТ считает, что Янукович испугался

В заседании суда по рассмотрению уголовного дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 27 сентября. Соответствующее решение объявил судья Печерского районного суда Родион Киреев после заявления госпожи Тимошенко о нехватке времени для подготовки к судебным дебатам.

«С учетом того, что в судебном заседании 31 августа 2011 года был продолжен срок для изготовления протокола и, учитывая заявление подсудимой о подготовке к судебным дебатам, суд для предоставления дополнительного времени на подготовку объявляет перерыв в заседании до 27 сентября 15.00», - сказал Родион Киреев.

По мнению народного депутата от БЮТ Сергея Соболева власть объявила длительный перерыв в судебном рассмотрении уголовного дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, чтобы проверить реакцию международного сообщества на ближайших саммитах

По его словам, сегодня все увидели «реальное лицо Януковича, который испугался».

«За месяцы процесса это, фактически, первое поражение этой власти, которая испугалась и давления изнутри, и давления извне, особенно в канун важнейших международных саммитов», - приводит слова политика УНИАН.

Соболев считает, что в течение двух недель перерыва Янукович должен подумать, «как выйти из этого позорного процесса, в котором они оскорбляют не Тимошенко, а Украину как государство».

Добавлено: 12-09-2011, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх