В центре Одессы восстановили "националистический балкон"

Слоган "Слава Украине", шокировавший пару недель назад одесские коммунальные службы, снова появился на балконе одного из домов на Дерибасовской улице

Напомним, в начале сентября коммунальщики закрасили все художества патриотически настроенной одесситки Виктории Сибирь - подсолнухи, калину, а также националистические лозунги. Две недели Виктория искала правды в мэрии, районной администрации и милиции, пишет КП. Ей объясняли: "Центр Одессы - под охраной ЮНЕСКО. Расписные балконы его портят, поэтому фасад дома попросту привели в надлежащий вид". Открытым остался лишь один вопрос - имеют ли право коммунальные службы заниматься подобным самоуправством. В конце концов девушке правду искать надоело, и она попросту раскрасила свой балкон заново. 


- Надеюсь, что в следующий раз перекрашивать придут не ранее чем после какого-то официального решения, - говорит Виктория.


Больше всего национальный колорит радует посетителей ресторана, расположенного на первом этаже дома, в котором живет Сибирь. Как знать, может он станет еще одной достопримечательностью русскоговорящей и не разделяющей националистических идей Одессы? 

Добавлено: 26-09-2011, 07:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх