Генпрокуратура предпочитает посадить Тимошенко еще несколько раз

Уголовные дела об использовании "киотских денег" и приобретении автомобилей скорой помощи, возбужденные против экс-премьера Юлии Тимошенко, находятся на изучении подсудимой и ее защиты.

Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в эфире одного из украинских телеканалов.

"Эти дела никак не развалились. Эти дела закончены и с ними сегодня идет ознакомление. С этими делами знакомятся Юлия Владимировна и ее адвокаты. Кстати, адвокат Власенко ни разу не явился для ознакомления", - рассказал он.

"Эти дела находятся в следственном Главке. После ознакомления с материалами этих дел, обвиняемой и ее защитниками, они будут направлены в суд для рассмотрения по существу", - уточнил замгенпрокурора.

"Я надеюсь, что мы получим приговор и по этим делам тоже", - добавил Кузьмин.

Ранее Кузьмин также сообщил, что против Тимошенко расследуют еще три дела по ЕЭСУ, которым одновременно занимаются СБУ, Налоговая милиция и Генпрокуратура.

Напомним, 13 октября начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко заявил, что в отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело - за возложение долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины" на бюджет Украины.

Следствие обвиняет Тимошенко в том, что она перевела долг ЕЭСУ перед Минобороны России на сумму 405,5 млн долларов в государственный бюджет Украины.

По материалам: ТСН
Добавлено: 29-10-2011, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх