Wikileaks: На жену Януковича напали люди в черном

Об этом речь идет в депеше бывшего американского посла Уильяма Тейлора, обнародованной Wikileaks, перевод которой приводит Украинская правда.

Так, по словам Януковича, в 2005 году, когда он находился на курорте в Чехии, на его жену совершили нападение.

«Жена сидела в их дворе перед домом, гладила кошку на коленях, когда вооруженные и одетые во все черное люди ворвались и якобы, кто-то ударил ее прикладом», - говорится в депеше.

«Его (Януковича) телохранители, большие, чем злоумышленники, появились и прогнали их», - добавил посол.

Также Янукович рассказал историю о его сыне.

«Кто-то убил «крестьянина», тело было выброшено перед машиной сына, чтобы попробовать обвинить того в его смерти. Его сын уклонился и не ударил тело, но так нервничал, что временно сбежал в Россию», - сказано в депеше.

Также посол привел слова Януковича о тогдашнем вице-премьере Дмитрии Табачнике. Так, Тейлор спросил Януковича о статье в русской газете «Российские вести», авторами которой был Табачник и руководитель украинского бюро газеты.

«Янукович предположил, что Табачник подписал статью, даже не читая ее. Табачник, по словам Януковича, находится сейчас на Мальдивах с новой 22-летней женой, не фокусируясь ни на чем, «кроме нее», - сказано в депеше.

Как известно, жена Дмитрия Табачника - актриса Национального театра русской драмы имени Леси Украинки Татьяна Назарова, которая родилась 29 ноября 1960 года.

Ранее сообщалось, что в дипломатической переписке на скандальном сайте WikiLeaks обнародовали документ - рассказ американского посла в Киеве о встречах с Виктором Януковичем в 2006 году.

По материалам: Фокус
Добавлено: 2-11-2011, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх