Организатору поздравления Януковича с Хэллоуином грозит 15 суток ареста

Сергея Мельниченко и двух других активистов организации «Коалиция участников Оранжевой революции милиция обвиняет по статье 185-1 ч.2 Административного кодекса в попытке организовать поздравление президента Украины Виктора Януковича с праздником Хэллоуин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации «Коалиция участников Оранжевой революции».

«Мы не могли не поздравить Виктора Федоровича с этим праздником, - прокомментировал ситуацию Мельниченко, - не только потому, что во всем мире он считается днем нечистой силы, но и потому, что он должен стать последним в его политической и президентской карьере».

По информации пресс-службы, Мельниченко, как организатору торжественного приветствия, грозит админарест до 15 суток. Двум другим активистам - Вадиму Лесном и Павлу Целовальникову - инкриминируют статью 185-1 ч.1 АК Украины - участие в мероприятии. Это им может вылиться в штраф до 25 необлагаемых минимумов - 425 гривен каждому.

Суд над активистами назначен на завтра, 3 ноября. По мнению Мельниченко, который является организатором завтрашнего выступления киевлян перед Киевсоветом в составе всеукраинской акции Форума гражданского общества с требованием роспуска Верховной Рады, власти хотят воспользоваться возможностью отстранить его от участия в выступлении граждан.

Напомним, в ночь с 31 октября на 1 декабря активисты ВОО «Коалиция участников Оранжевой революции» предприняли попытку поздравить Януковича с Хэллоуином. Они изготовили традиционные головы из ананасов, и вставив внутрь свечи, пошли к администрации президента. Активисты несли транспаранты с надписями «Спасибо жителям Донбасса ...», «Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй!», «Welcome to Hell». Но усиленные наряды милиции помешали этим намерениям и задержали троих участников празднования.

«Для Кучмы роковым символом был наколотый апельсин, для Януковича им становится ананас», - подытожил Мельниченко.

По материалам: Фокус
Добавлено: 2-11-2011, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх