Донбасские ученые раскритиковали Стива Джобса

По убеждению некоторых ученых, изобретения талантливого менеджера – создателя Iphone и Ipad Стива Джобса "отупляют" человека.

Такое мнение в ходе второй Всеукраинской научно-практической конференции в Мариупольском государственом университете выразила профессор кафедры менеджмента Национального университета пищевых технологий Ирина Онищенко

 По ее словам, смартфон представляет собой коробку с набором примитивных функций — "кнопка влево — кнопка вправо", и никаких умственных усилий.

- Сами подумайте: чем отличается Ipad от обыкновенного компьютера? Тем, что компьютер открывает перед вами большее количество возможностей. На нем вы можете писать программы, книги, создавать невероятные вещи. А Ipad? Послушал "музычку", посмотрел кино, вышел в Интернет, написал короткую записочку… А больше ничего и не надо. Мы решили, что тебе, потребителю, этого вполне достаточно, и подумаем, дать ли тебе шестую кнопку для расширения кругозора, или нет. Вот эти новые гаджеты-девайсы — абсолютно бесполезны,- высказала свое мнение Онищенко.

И тут же она вспомнила всем известного персонажа Митрофанушку, который говорил: "Мне не нужна география — извозчик довезет!", передает КП со ссылкой nado.ua.

- Нет, я не говорю о том, что изобретениями пользоваться не нужно. Просто человек должен знать, что, откуда, и как должна развиваться наука!- заключила профессор.
Добавлено: 10-11-2011, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх