Буковель - один самых дорогих горнолыжных курортов Европы

Названы 10 горнолыжных курортов, где лучше всего провести Новый год и Рождество. По данным журнала Weekly.ua, отдых для семьи из трех человек на 10 дней дороже всего обойдется на курорте Циллерталь в Австрии – минимум 3200 евро.

На втором месте Леви в Финляндии – от 3000 евро.

На третьем – отдых в украинском Буковеле, который будет стоить в новогодний и рождественский период минимум 2250 евро.

Дешевле всего семье из трех человек можно отдохнуть на Ай-Петри в Крыму. Там 10 дней можно кататься на лыжах за 1800 евро.

В Словакии на курорте Ясна стоимость такого отдыха практически такая же - 1900 евро. В число самых лучших также вошли курорты в Германии, Чехии, Польше, Болгарии, Грузии.

Самая емкая статья расходов во время горнолыжного отдыха  – стоимость ски-пассов, услуги инструктора и прокат снаряжения. Именно она "съедает" большую частью бюджета на европейских курортах – от 400 до 1000 евро.

Дешевле всего прокат снаряжения и спи-пассы стоят в Грузии и в Крыму.

Недавно британская компания Post Office провела исследование и выяснила, пребывание на каком европейском горнолыжном курорте обойдется туристам дешевле всего. Самым дешевым горнолыжным курортом в Европе был признан болгарский Банско. Общая стоимость пребывания на курорте составляет 302 евро. 

Напомним, в прошлом году правоохранители  выяснили, что компании, подконтрольные группе "Приват", при покупке земель для горнолыжного курорта Буковель недоплатили 66 млн. гривен.

По материалам: Дело
Добавлено: 17-11-2011, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх