Тимошенко поздравили с цветами, песнями и фейерверком

Около 5 тысяч человек пришли в воскресенье под Лукьяновское СИЗО, чтобы поздравить экс-премьера Юлию Тимошенко с днем ​​рождения.

Акция "Цветок для Юли" прошла спокойно, без инцидентов.

Со сцены перед изолятором выступали первый заместитель лидера "Батькивщины" Александр Турчинов, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк, народные депутаты Вячеслав Кириленко и Олесь Доний, лидер Европейской партии Николай Катеринчук, политик Александра Кужель, общественный деятель Левко Лукьяненко и другие.

Также со сцены выступила дочь экс-премьера Евгения Карр. Он поблагодарила людей за то, что они пришли в этот день и принесли с собой цветы и сердца.

Карр призвала людей всем вместе поздравить ее мать с днем ​​рождения, люди подхватили призыв и несколько минут скандировали "С днем ​​рождения, Юля!".

Также для Тимошенко выступало много артистов.

Люди приносили в СИЗО цветы и мягкие игрушки. Стены и двери изолятора обклеили бумажными сердечками, на которых написаны поздравления Тимошенко.

Под стенами СИЗО устроили небольшой фейерверк. Его залпы раздавались с противоположной стороны от входа в СИЗО. Он ориентировочно был устроен напротив того места, где расположена камера Тимошенко, чтобы она могла увидеть его из окна.

Когда стало темнеть, сторонники перед входом в СИЗО из свечей выложили сердце.

Акция продолжалась более четырех часов и закончилась выступлением Тараса Петриненко с песней "Украина".

В завершение акции всем ее участникам были розданы кусочки полутораметрового торта, на котором была надпись "С днем ​​рождения, Юля!".

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 28-11-2011, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх