Третий одесский киллер умер за 2 недели до перестрелки – Москаль

Так называемый «третий киллер» банды Аслана Дикаева, Андрей Шемятенков, которого с подачи экс-министра МВД Анатолия Могилева ищет вся милиция, умер за две недели до трагических событий в Одессе. Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль.

«Хочу доложить народу Украины – что таких дебилов, которые руководили в то время МВД и УМВД в Одесской области – еще не было в Украине за всю историю с момента создания данной государственной институции. За две недели до указанных трагических событий, на территории Крыма в Симферопольском районе, милицией найден труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в голову», – сказал он изданию «Все Новости».

По словам г-на Москаля, как сегодня уже стало закономерно в МВД Украины, – никто и не собирался искать человека, который застрелил неизвестного, тем более, принять меры по установлению личности застреленного. Милиция, не установив личность, похоронила его как неизвестного, что также стало практикой в работе системы МВД.

Родственников и знакомых Андрея Шемятенкова, которые с первого дня твердили работникам милиции, что последний не мог быть в компании Аслана Дикаева, поскольку еще задолго до указанных событий пропал без вести – никто во внимание не принимал. 

Тогда родственники сами начали поиски пропавшего и нашли информацию, что последний похоронен как неизвестный на одном из кладбищ на территории Крыма.

Данный факт полностью подтвердился. Родственники опознали убитого и на сегодня установлена его личность.

«Тогда возникает вопрос: а кто же был третий? Кто принимал участие в расстреле сотрудников милиции? Кто бежал из отеля во время проведения милицией операции по задержанию банды Дикаева? На все эти вопросы сегодня должен дать ответ как господин Могилев и Михаил Яцков – начальник УМВД в Одесской области», – заявил депутат.

«После такого разоблачения в патологической лжи, на мой взгляд, последним ничего не остается, как последовать примеру Керенского и, переодевшись в одежду и обувь, покинуть территорию Украины. Я обратился к министру МВД Виталию Захарченко с просьбой провести служебное расследование по фактам убийства и ранения сотрудников милиции; по факту так называемого «штурма» гостиницы в Одессе, а также по факту введения в заблуждение общественности Украины; нереагирования на убийство и неприятие милицией мер по установлению личности Шемятинкова, а также потому, что из потерпевшего (убитого) сделали преступника и ищут его до сих пор», – отметил он.

Кроме того, по мнению Москаля, нужно рассмотреть данный вопрос на Коллегии МВД Украины, освободить от занимаемой должности начальника УМВД в Одесской области Яцкова и других лиц, причастных к данным фактам, которые получили большой резонанс не только в Украине, но и за рубежом», – утверждает Геннадий Москаль.

Напомним, что МВД объявило Шемятенкова сначала в межгосударственный, а потом и в международный розыск.

По материалам: НБН
Добавлено: 9-12-2011, 17:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх