Янукович младший порассуждал о скорости мысли и депутатстве

Сын Президента - Виктор Янукович-младший в своей депутатской деятельности решил сосредоточиться на трех направлениях: создании прогрессивной украинской киноиндустрии, развитии высоких технологий и поддержке автоспорта
Об этом нардеп написал в авторском блоке на Украинской правде.
«Главной проблемой нашего «Завтра» я считаю отсутствие в молодой украинской крови должной массы смелости, самоотверженности, риска и драйва. На повестке дня - вялость и цинизм, топтание на месте. Решение этой проблемы вижу в возращении скорости нашему государству и обществу. Скорости в ее трех измерениях: мысли, технологий и действия», - пишет Янукович-младший.
По мнению политика, главный источник «скорости мысли» – культура.
«Главную ставку я делаю на самое массовое из искусств – кино. Современный кинематограф - не меньшая возможность для Украины закрепиться в Европе чем, к примеру, Евро-2012. Фильм поможет нам установить самую прочную, надежную и быструю связь с европейцами. Это связь не с политиками, а со зрителями, которые в итоге этих политиков и выбирают. Через киноэкраны мы можем делиться нашими идеями и стремлениями с множеством людей постоянно. Не нужно подстраиваться под график международных саммитов и конференций», -  уверен нардеп.
По словам Януковича, «курс протекционизма кино мы должны защитить на высшем уровне - новым Законом «О кинематографии», а вопрос №1 в следующем году - работа по созданию украинской киноассоциации.
«Скорость мысли должна отобразиться в скорости технологий. Необходимо, чтобы в быстром темпе перемещались не только поезда и машины, но и мысли, идеи. Речь идет о развитии новейших информационных технологий.  Сегодня высокоскоростная модель жизни – это, в первую очередь, скоростной Интернет.  Совместно с IT-ассоциацией мы работаем над стратегией развития украинского Интернета», - считает Янукович.
«Последняя, но не менее важная составляющая, - скорость действия – через развитие сложного, динамичного спорта. Как говорил ведущий «Top Gear» Джереми Кларксон: «Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка - вот что убивает на самом деле». В современном мире для медлительных и неповоротливых – нет шансов, - отмечает нардеп и обещает  - как народный депутат и как спортсмен -  способствовать развитию направления трофи-рейдов в Украине».
«ФАУ будет максимально способствовать развитию всех ключевых видов автоспорта спорта: ралли, картинг, кольцевые гонки, трофи, гонки на ускорение и т.д. … Скорость неделима - это образ жизни и главный принцип принятия решений. Глобальные изменения всегда начинаются с конкретного человека.», - подытожил Янукович-младший.

По материалам: «Украинская правда», Комментарии
Добавлено: 29-12-2011, 14:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх