Регионал советует кланяться Януковичу

Президент Виктор Янукович - один из немногих политических деятелей, который делает реальные шаги для объединения Украины в соборное, свободное и единое государство.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявления оппозиции относительно указа президента по поводу объединения Дня Свободы с Днем Соборности Украины, пишет Gazeta.ua.

"Я думаю, что в оппозиции началось скудоумие и слабость мысли, которая перерастает в понос антигосударственных выступлений", - заявил он.

"Президент Янукович выступает как государственник с большой буквы, который не просто словами, а каждым конкретным действием пытается объединить государство из разрозненного одеяла из лоскутьев  в одно целое соборное государство", - сказал Колесниченко.

Также он подчеркнул, что в комментарии к указу очень четко сказано, что соборность и свобода – это синонимы, это два конца одной большой цели украинского государства.

"Поэтому нормальный и умный человек  с воодушевлением воспринимает это как праздник, который объединяет всю Украины", - заявил депутат.

"А то, что сделал Ющенко, когда создал какой-то отдельный праздник свободы не понятно в честь чего и для чего, который уже никто не празднует, то все аналитики четко сказали, что этот указ президента Ющенко раскалывал страну и людей. Поэтому надо только кланяться президенту Януковичу и сказать спасибо", - заявил регионал.

Как известно, Янукович отменил указ Виктора Ющенко о празднование дня Свободы.

Другим указом глава государства определил, что 22 ноября вместо дня Соборности будет праздноваться день Соборности и Свободы.
Добавлено: 31-12-2011, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх