Ландик поспорил с сотрудниками ФСБ на бутылку коньяка, что выйдет на свободу

Экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик вчера во время заседания суда, зачитал заявление на имя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, в котором подробностях описывает инцидент в «Баккаре», а также все его последствия. В заявлении он потребовал отставки начальника управления МВД Украины в Луганской области Евгения Польского, а также всех следователей, которые вели его дело.

Кроме того, подсудимый настаивал, что именно начальник Отдела по связям с общественностью управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, которую он почему-то называл Мариной, передала прессе «куски» видеозаписи с камер видеонаблюдения ресторана «Баккара».

В частности, подсудимый считает, что «Марина Погукай» вступила в «сговор» с журналистами и «умышленно портила его репутацию». Более того, она наняла молодежные организации для проведения акций против него. «Они держали плакаты с надписями «Смерть Ландику». Погукай выполняла приказ сверху», - считает подсудимый.

Также в ходе заседания Ландик подал ходатайство относительно проведения судмедэкспертизы его медицинских документов, еще он требует изъять письменные и аудиозаписи с дежурной части милиции, куда 4 июля 2011 года поступил звонок о происшествии в ресторане «Баккара». Кроме того, Роман Ландик настаивает на возобновлении в отношении Марии Коршуновой уголовного дела.

Не забыл Роман Ландик и о журналистах. Он заявил, что как только выйдет «из-за решетки», подаст на канал «1+1» в суд. Поскольку, именно этой телекомпании, а также «СТБ» и другим телеканалам Мария Коршунова и ее адвокат Игорь Зазымкин, якобы, платили за его антипиар.

Отвлекаясь от своего заяления на лирические отступления, депутат-драчун рассказал, что поспорил с сотрудниками ФСБ на бутылку коньяка о том, посадят его или нет. По словам Ландика, он заключил пари, когда находился в СИЗО в Краснодаре.

Напомним, что до этого суд над Романом Ландиком откладывался два раза. 19 декабря судебное заседание не состоялось из-за болезни адвоката Романа Ландика Натальи Сусликовой. А 3 января 2012 года - из-за болезни прокурора и отсутствия одного из адвокатов Романа Ландика. Его обвиняют в хулиганстве по части 3 статьи 296 УК Украины. В ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском ресторане Баккара произошла драка с участием Ландика и 20-летней модели Марии Коршуновой.

Добавлено: 12-01-2012, 13:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх