Хорошковский стал министром финансов

Президент Виктор Янукович назначил Валерия Хорошковского министром финансов. Напомним, сегодня был уволен министр финансов Федор Ярошенко - он сам написал заявление по собственному желанию.

«Посоветовавшись с премьер-министром, я попросил президента освободить меня от должности министра финансов по собственному желанию. Глава государства поддержал мое предложение. Я написал заявление по собственному желанию», - сказал Ярошенко.

Место Ярошенко СМИ прочили заму Арбузова - так, они писали, что новым министром финансов станет Юрий Колобов - замглавы НБУ.

Однако через несколько часов после указа об увольнении министра был издан указ президента об увольнении Валерия Хорошковского с должности главы СБУ, и тут же - о его новом назначении.

О возможном назначении главы СБУ министром финансов писали еще осенью, однако тогда это было на уровне слухов.

Справка: Валерий Хорошковский занимал должность председателя СБУ с марта 2010 года. С января 2009 года по март 2010 года он был первым зампредом СБУ.

С декабря 2007 по январь 2009 года Хорошковский был председателем государственной Таможенной службы. С декабря 2006 года по май 2007 года он был первым заместителем секретаря СНБО.

Хорошковский был министром экономики и по вопросам европейской интеграции с ноября 2002 по январь 2004 года. С августа по декабрь 2002 года он занимал должность первого заместителя главы Администрации Президента.

С 1997 по 1998 год Хорошковский являлся помощником премьер-министра.

Добавлено: 18-01-2012, 18:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх