Лопнуло уголовное дело жены экс-прокурора Симферополя

Прокуратура не смогла собрать достаточно доказательств для привлечения супруги экс-прокурора Симферополя Радиона Ратиа к уголовной ответственности за фиктивное трудоустройство в симферопольском роддоме. В связи с этим суд отказался возбуждать в отношении нее уголовное дело
Об этом на пресс-конференции  в Симферополе сообщил заместитель прокурора Автономной Республики Крым Олег Лемешев, передает сайт «Крым.Комментарии».
«Это дело было возбуждено прокуратурой автономии по жалобе нынешнего главврача больницы. В этом году 12 января постановление о возбуждении уголовного дела отменено. Такое решение принял суд Центрального района Симферополя», - сказал Лемешев.
Как пояснил прокурор Крыма Вячеслав Павлов, основанием для отмены возбуждения уголовного дела стало отсутствие достаточной доказательной базы.
Напомним, в начале июля прошлого года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении супруги экс-прокурора Симферополя Родиона Ратиа. Она обвинялась в том, что была фиктивно трудоустроена в одном из медицинских учреждений города.
Ранее по итогам расширенного заседания коллегии прокуратуры АРК с участием одного из заместителей Генерального прокурора Украины прокурор Симферополя подал рапорт об увольнении.
В ноябре прошлого года правоохранители провели обыск в доме Ратиа по ул. Гаспринского – эту информацию подтвердили в прокуратуре Крыма. Как писали СМИ, представители прокуратуры, УБОПа и милиции дежурили возле особняка Ратиа с 8 утра. В доме они провели больше 3 часов.
Добавлено: 31-01-2012, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх