Врачи не советуют находиться на морозе больше 15 минут

На морозе лучше находиться небольшими интервалами по 10-15 мин., это позволит избежать переохлаждения и обморожений. Об этом во время пресс-конференции в медиа-холле УНН сообщил главный комбустиолог Минздрава Украины Георгий Козинец, пишет Сегодня.

Врач сообщил, что при снижении температуры тела человека до 35 градусов можно согреться теплым воздухом и теплыми напитками (ни в коем случае не алкогольными). В большинстве случаев человек в таком состоянии не требует госпитализации.

"Если же температура падает ниже 35 градусов - возникают изменения в организме, которые требуют специальных методов лечения. Такие пациенты госпитализируются в реанимационные отделения", - отметил Козинец.

По словам комбустиологов, у человека, температура тела, которой ниже 35 градусов, изменяются условия функционирования сердечно-сосудистой системы и легких.

Критической температурой тела, при которой наступает биологическая смерть, является 27 градусов, отметил врач. По его словам, состояние пациента с сильным переохлаждением обычно постепенно ухудшается в течение 2-3 часов.
Добавлено: 31-01-2012, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх