Суд оправдал сына нардепа от ПР по делу об убийстве

Судья Барышевского райсуда Киевской области Владимир Яременко постановил приговор по делу Сергея Демишкана (сына нардепа от Партии регионов Владимира Демишкана, который был обвинен в организации похищения и убийства)  - условное наказание
По информации передачи «Знак оклику» телеканала TВi, приговор был оглашен еще в конце декабря 2011 года.
Осужденный Демишкан свою вину признал полностью и показал, где находится труп, однако наказание получил условно. Соучастники убийства - Сергей Левченко и Александр Кудрин, - получили 5 и 7 лет реального лишения свободы соответственно.
«Судебное разбирательство было проведено при таком условии, что об этом не знали потерпевшие и, соответственно, чтобы не имели права его обжаловать», - заявил Андрей Мамалыга, представитель семьи погибшего Василия Кривозуба в суде.
 «Это приговор не Демишкану, это приговор судебной системе. Он войдет в анналы судейского произвола и прокурорства», - добавил Мамалыга.
Вместе с тем в комментарии журналистам, судья Яременко заявил, что в деле «не было умысла на умышленное убийство. Они хотели его привезти к нотариусу. Возможно, там в действиях было неосторожное убийство».
Как известно, преступление было совершено еще в ноябре 2007 года. Тогда в Киеве был похищен 62-летний Василий Кривозуб, директор авиакомпании «Крунк», ветеран афганской войны.
Позже выяснилось, что Кривозуба взял в плен его партнер по бизнесу - сын народного депутата-регионала Сергей Демишкан со своим кумом Сергеем Левченко и общим знакомым Александром Кудридриным.
Компания Кривозуба «Крунк» имела в распоряжении несколько самолетов АН-26. Демишкан их брал в аренду и передал в субаренду другим лицам. Позже Кривозуб решил расторгнуть договор в связи с неоплатой. По версии следствия, это и стало причиной убийства.

Добавлено: 1-02-2012, 09:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх