Межигорье – это музей коррупции – Гриценко

Гараж на 70 автомобилей, огромная гавань для кораблей, площадки для вертолетов, люстры, позолоченная сантехника, двери и окна по $40-70 тыс., запрещенная для полетов огромная зона над резиденцией президента, чтобы скрыть все его богатства стоимостью около $300 милн – все это, согласно журналистским расследованиям, принадлежит одному человеку, заявил на телеканале «Zik» лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба партии.

Поэтому, Анатолий Гриценко назвал резиденцию Межигорье музеем коррупции и настоящей аферой, пишет НБН.

«Такого нет ни в одной из стран Европы. Канцлер Германии Ангела Меркель, например, до прихода во власть жила в собственной небольшой квартире, там же живет сейчас и, наверное, будет жить и после того, как уйдет из политики. Так же никто из европейских лидеров не цепляется за государственные дачи, имея при этом задекларированные огромные апартаменты, дома и т.д.», – отметил политик.

По его мнению, такая ситуация в Украине сложилась из-за отмены принятого в 2009 году антикоррупционного пакета законов, среди которых было требование декларировать свои доходы и расходы не только государственным чиновникам всех уровней, но и членам их семей.

«Ни Янукович, ни те люди, которые оформляли ему Межигорье, не являются Нобелевскими лауреатами. Поэтому понятно, за счет кого и чего они сегодня быстро становятся миллионерами. Именно поэтому команда Януковича и приняла новый антикоррупционный закон, откуда изъяли требование декларировать доходы и расходы членов семей госчиновников. Вместо этого они написали требование декларировать доходы тем членам семьи, которые живут с родителями. Это означает, что президент, премьер, министры по декларациям официально будут бедными, а их дети становиться миллиардерами, ведь они уже не живут с родителями, а потому и не должны декларировать доходы», – подчеркнул депутат.
Добавлено: 4-02-2012, 09:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх