Сдан еще один отель к Евро. Роскошь на 8,5 га: 24 этажа, SPA-центр и автостоянка

Гостиничную инфраструктуру Донецка усиленно готовят к прибытию гостей на еврочемпионат. На днях сдали в эксплуатацию гостиничный комплекс «Виктория», который входит в число отелей, принимающих Евро-2012, пишет Сегодня. Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области зарегистрировала сертификат соответствия на 24-этажный гостиничный комплекс, расположенный в Киевском районе Донецка, подтверждая таким образом его готовность.

«Да, действительно, для гостей, которые приедут на Евро, а также для всех гостей города в будущем сдана в эксплуатацию вторая очередь гостиничного комплекса «Виктория». Сейчас там открыта большая автостоянка и спа-центр», — рассказал «Сегодня» Олег Курчин, начальник инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

По его словам, первую и вторую очереди гостиничного комплекса объединили наземным переходом, и теперь гости «Виктории» могут пользоваться и бассейном, который находится в здании первой очереди, и спа-центром, не выходя из гостиницы. В новом отеле (второй корпус гостиницы «Виктория». — Авт.) будет 130 гостиничных номеров, которые будут предложены гостям чемпионата.

Проект гостиничного комплекса «Виктория», Фото: holiday.ua

А сам гостиничный комплекс раскинулся на территори 8,4 га в парковой части центральной части Донецка. «Виктория» находится всего в 100 метрах от стадиона «Донбас Арена» и в 200 метрах от Кальмиуса. В здании расположены гостиничные апартаменты, конференц-залы, SPA-центр, ресторан, бар. Сейчас в активе комплекса уже есть четырехзвездочный отель на 38 номеров.
Добавлено: 13-02-2012, 14:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх