В Одессе похитили предпринимателя и требовали выкуп

Сотрудниками Киевского райотдела милиции города Одесса задержали двух жителей области, подозреваемых в совершении разбойного нападения и незаконном завладении транспортным средством
Как передает «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-служэбе ГУМВД Украины в Одесской области. По данным ведомства, своей жертвой преступники избрали 31-летнего предпринимателя, который занимается изготовлением металлоконструкций.
Один из злоумышленников позвонил последнему и сообщил, что хочет оформить заказ на изготовление перил в его доме и назначил встречу на улице, мотивируя тем, что дом найти сложно.
Учитывая, что подобные звонки от заказчиков нередки, никаких подозрений у предпринимателя не возникло. Мужчина подъехал на своем «Мерседесе» в указанное место, где его ждал «заказчик», который сел в машину и указывал дорогу. В доме, куда бизнесмена пригласили, якобы для того, чтобы сделать замеры для будущих работ, находился еще один человек, который вместе с «заказчиком» одновременно набросились на предпринимателя.
Началась борьба, в результате которой предпринимателю связали ноги его же шнурками, а руки - ремнем одного из нападавших. Глаза завязали куском ткани, а рот - заткнули кляпом.
У пострадавшего стали требовать крупную сумму денег - несколько тысяч долларов. Когда злоумышленники поняли, что такой суммы у их жертвы при себе нет, начали требовать номера телефонов людей, которые смогут деньги дать. Только один из знакомых откликнулся и согласился дать деньги - 7000 гривен. Предприниматель сказал ему, что за деньгами приедет его друг, после чего один из нападавших отправился за деньгами, а второй остался присматривать за жертвой.
Автомобиль, на котором приехал бизнесмен, злоумышленники также решили прибрать к рукам. «Мерседес» отогнали в гараж и изменили номерные знаки, намереваясь в дальнейшем продать иномарку. Добычей разбойников стал снятый с руки предпринимателя золотой перстень, а также ноутбук, мобильные телефоны и деньги, которые находились в барсетке.
Оставив заложника в доме, злоумышленники уехали на автомобиле, который принадлежал одному из них. Но вскоре он сумел самостоятельно освободиться и покинуть дом. Злоумышленники же, выехав подальше от места происшествия, поделили добытые преступным путем деньги и разошлись.
Однако на свободе они находились недолго - их задержали «по горячим следам» сотрудники милиции В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 187 (разбой) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.
Добавлено: 13-02-2012, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх