Сын Азарова спрятался после разоблачения его поместья в Вене

Сын премьера Украины Алексей Азаров оставил должность руководителя в так называемом австрийском фонде "Sustainable Ukraine".
Об этом пишет немецкая газета Zeit в своем австрийском приложении.
По их данным, Азаров-младший ушел после публикации "Украинской правды" о том, что он имеет вид на жительство в Австрии и владеет там особняком.
Выявить эту недвижимость удалось благодаря тому, что Азаров как руководитель австрийского фонда "Sustainable Ukraine" указал свой адрес в Вене.
И сам Алексей Азаров, и его отец премьер Николай Азаров проигнорировали запросы о комментарии по австрийской недвижимости их семьи.

Дом, в котором сын Азарова зарегистрирован в Вене
В свою очередь, издание Zeit пишет, что наблюдательный совет фонда "Sustainable Ukraine" возглавляет бывший канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр.
Газета обращает внимание и на его "необычные" связи как сопрезидента российского "Общественного форума диалога цивилизаций".
Основателем и вторым сопрезидентом этого форума является Владимир Якунин, бывший сотрудник КГБ, за которым стоит Владимир Путин.
"В Украине Гузенбауэр также нашел себе несколько сомнительные виды деятельности. Так, он исполняет обязанности председателя наблюдательного совета института, именуемого Sustainable Ukraine Foundation (Фонд Стойкая Украина). Эта организация связана с Алексеем Азаровым, сыном украинского премьера. Азаров-отец является близким соратником президента Виктора Януковича, который вывел свою страну на курс авторитаризма", - отмечает издание.
На самом деле, как пишет газета, организация "Sustainable Ukraine" является частной фирмой Гузенбауэра, зарегистрированной в венском бюро адвоката Леопольда Шпехта. Она имеет деловые интересы на Востоке и имеет бюро в Киеве и Москве.
Как Гузенбауэр, так и Шпехт не ответили на запросы газеты об их деятельности в бывших республиках Советского Союза.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 14-02-2012, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх