Курочкин заплатил $500 тысяч за убийство Луценко – Москаль

В 2006 году российский бизнесмен Максим Курочкин заплатил киллеру за убийство Юрия Луценко 500 тыс. долл. Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль, сообщает tochka.net.

"У Курочкина началось какое-то психическое расстройство. И один человек, которого также убили, он меня предупредил, сообщив, что Курочкин уже заказал и проплатил убийство Луценко", - сказал Москаль.

Депутат говорит, что предлагал Луценко выехать в безопасное место, поскольку ни СБУ, ни МВД не могли и не хотели заниматься его безопасностью. "Луценко уже не был министром. У нового министра МВД не было желания защищать Луценко. Это факт, который можно расследовать... Пуля могла настигнуть Луценко в любое время", - сказал депутат.

По словам Москаля, Луценко удалось избежать покушения только благодаря тому, что Курочкина убили. "Если Курочкин остался жив, неизвестно, чем бы все закончилось, потому что за убийство он уже заплатил деньги - 500 тыс. долларов", - говорит депутат.

Напомним, на прошлой неделе во время судебного допроса Юрий Луценко сообщил об угрозах Курочкина в 2006 году. По его словам, прямо из СИЗО Курочкин угрожал расправой над детьми.

Несколько дней назад Москаль рассказал в суде над Луценко, что это он посоветовал подсудимому иметь конспиративную квартиру - в целях безопасности,

Максим Курочкин - российский бизнесмен, который вел бизнес и в Украине. С его именем связано несколько скандалов с передачей земли и недвижимости. Луценко сообщил, что в определенных кругах Курочкин имеет прозвище "Макс Бешеный". Курочкина застрелили 27 марта 2007 во дворе Святошинского районного суда Киева.
Добавлено: 14-02-2012, 16:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх