За удар по лицу Кличко Чизору оштрафовали на $50 000

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пришел в ярость после выходки британца Дерека Чизоры, который во время сегодняшней процедуры взвешивания ударил чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко.

Пощечина Чизоры стала одной из самых дорогих в истории, потому что теперь ему придется заплатить штраф в размере пятидесяти тысяч долларов в казну WBC. По словам Сулеймана, половина этих денег пойдет на детскую благотворительность в Германии, а вторая половина будет перечислена в благотворительный фонд WBC.

"Абсолютный позор, — цитирует Сулеймана BoxingScene.com. — Это неуважение к спорту, это совершенно неприемлемо. Он — не джентльмен. Он сделал не то, чего мы ждем от боксеров. Он хотел, чтобы Виталий потерял контроль, но Виталий заставит его заплатить за это в ринге".

Дерек Чизора: "Если Кличко со мной в игры собрался играть — я тут не для этого. Я его ненавижу, потому что он уничтожил мой любимый спорт".

Виталий Кличко: "У него точно не все дома. Дерек находится под сильным психологическим давлением, я чувствую, что он боится, иначе он бы не отскочил от меня после пощечины. Он ударил меня не как боксер, а как женщина — просто ладонью. Если он действительно хочет сражаться, придется ему делать это кулаками".

Промоутер Чизоры Фрэнк Уоррен извинился за поведение подопечного: "Это произошло неожиданно и точно не было запланировано. Я ошарашен как и все остальные присутствующие здесь и разочарован этим инцидентом. Очевидно, это такая черта его характера — он же боец. Мы поговорим об этом и я надеюсь, что он без напряжения выйдет на бой".

По материалам: Сегодня
Добавлено: 18-02-2012, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх