"Регионалы" заранее вербуют независимых мажоритарщиков?

У независимых мажоритарщиков собирают заявления о вступлении во фракцию Партии регионов.
Об этом в интервью "ЛигаБизнесИнформ" заявила директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.
"Приходилось слышать, что уже сейчас у независимых мажоритарщиков собирают заявления о вступлении в будущем во фракцию Партии регионов", - отметила она.
Вместе с тем, по мнению Бекешкиной, парламентские выборы будут лишь репетицией президентских, и от их исхода кардинально ничего не изменится.
"Верховная Рада у нас давно из законодательной власти превратилась в "исполнительную". В очень исполнительную, я бы даже сказала. После выборов в парламенте будет много бизнесменов, а бизнес у нас очень зависим - его легко можно прижать. … Жизнь страны новый парламент не изменит. Она может измениться только после президентских выборов", - подчеркнула эксперт.
Что касается настроений избирателя, по словам Бекешкиной, явка на западе страны значительно выше, чем на востоке.
"На западе не хотят идти на выборы около 12% избирателей, на востоке - более 30%. На востоке сыграло роль разочарование в "своих регионалах", - добавила она.
"Согласно нашему декабрьскому исследованию, которое совпадает с замерами коллег, впервые рейтинг "Батькивщины" превысил рейтинг Партии регионов, хоть и ненамного - порядка 1%. У нее 18%, у ПР - 17%. На третьем месте "Фронт змін" - почти 11%", - отметила Бекешкина.
В то же время, по ее словам, у коммунистов - 8% поддержки, "УДАР" Виталия Кличко заручился 6% голосов, "Свобода" пока имеет около 3 % поддержки.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 27-02-2012, 12:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх