Грандиозная афера с быстрыми автокредитами в Киеве

Столичные правоохранители взялась за компании, предлагающие киевлянам быстрые автокредиты, которые «радуют» горожан огромными долгами

После публикации о компаниях-посредниках, предлагающих кредиты без справок о доходах и поручителей, которые потом отбирают у людей машины и вешают на них миллионные долги, нам позвонили из милиции. «Мы хотим расследовать это дело и наказать виновных», — сказал нам старший оперуполномоченный угрозыска милиции Киева Михаил Голобин.

Как оказалось, пострадавших от таких афер людей уже больше 700. «Я взял в кредит «Митсубиси Лансер» за $18 тыс. Когда я забрал машину из салона, выяснилось, что она была выписана мне на $30 тыс. Когда я не захотел платить такие деньги, банк подал на меня в суд и отобрал машину, а долг остался до сих пор — 1,5 млн. грн.», — рассказал нам пострадавший Артур Дереда. Но огромный долг — это еще не все. Из-за того, что компания, которая выдала такой быстрый автокредит, использовала поддельные документы, Артуру дали год условно.

«Я, конечно, написал заявление в милицию. И сейчас собираю таких же пострадавших от этой компании. Выяснил, что таких как я, — 726 человек. Люди брали разные машины, но все — с огромными долгами, с судимостями и без машин. Это вторая «Элита-центр», только автомобильная», — сказал нам Артур. Другой пострадавший, Станислав, купивший по такому кредиту «Дэу Ланос», не может отдать долги. «Я купил машину за $7 тыс., выплатил уже $10 тыс. и должен еще 150 тыс. грн. Не знаю, как отделаться от этого долга. Он постоянно растет, непонятно, почему. Ни с банком, ни с этой компанией, в которой я брал кредит, не могу поговорить. Они уходят от ответа», — сказал Станислав.

Добавлено: 13-03-2012, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх