"Если украинцы прекратят давать и брать взятки - страна остановится" - политтехнолог

Если украинцы моментально прекратят давать и брать взятки - страна остановится, потому что все построено на коррупции. Такое мнение на пресс-конференции высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий.
"Коррупция стала кровеносной системой Украины, поэтому власть сталкивается с большим количеством рисков, борясь с этой проблемой. Она должна наказать за коррупцию определенные знаковые фигуры, но у нас огромный чиновничий аппарат, который, если будет серьезная борьба с коррупцией, начнет саботировать решение центральных органов власти, ведь мы знаем, сколько стоит то или иное чиновничье место, - сказал Голобуцкий.
Политтехнолог считает, что Совет национальной безопасности и обороны Украины должен разработать государственную программу борьбы с коррупцией, где все нормативные акты составлены до сих пор - неуклюжие, в интересах определенных депутатов.
Алексей Голобуцкий советует обратить внимание на Эстонию и перенять практику, введенную там, когда все решения проходят через электронную сеть и каждый гражданин может увидеть как проводятся тендеры и конкурсы на замещение вакантных должностей. "Это надо делать ближайшие месяцы", - подчеркнул он.

По материалам: Gazeta.ua
 
Добавлено: 23-03-2012, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх