Из-за морской грязи на Одесчине возбудили дело

Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением чиновниками ГП «Измаильский морской торговый порт» и нанесения ущерба госпредприятию на общую сумму свыше 10 млн. грн.
Как сообщили «Комментариям» в Генпрокуратуре, главным управлением правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта и оборонно-промышленного комплекса 23 марта возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами ГП «Измаильский морской торговый порт».
«Используя свое служебное положение в интересах третьих лиц, служащие нарушили требования законодательства относительно выполнения грузовых работ с загрязняющими веществами, умышленно не приняли мер по взысканию с субъектов хозяйствования платы за очистку помещений и территории порта от остатков загрязняющих грузов. Вместе с тем служащие обеспечили проведение таких работ силами и за счет порта, чем нанесли ущерб государственному предприятию на общую сумму свыше 10 млн. грн.», - отметили в ГПУ.
Проводится досудебное следствие по уголовному делу.
Добавлено: 27-03-2012, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх