Украинские церковники начали сбор подписей против гей-парада в Киеве

На сайте Всеукраинского апологетического центра во имя святителя Иоанна Златоуста начат  сбор подписей против проведения в рамках форума «Киев-Прайд 2012» гей-парада в Киеве.

28 марта 2012 в органы городской власти Киева было направлено обращение Председателя Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ, Председателя Попечительского совета Всеукраинского апологетического центра во имя святителя Иоанна Златоуста Епископа Ионы с просьбой запретить проведение гей-парада в Киеве 20 мая. Данное обращение публикует издание «Апологет»:

«В Киеве, по сообщениям прессы с 16 по 19 мая 2012 года запланирован некий форум «Киев-Прайд 2012», в рамках которого готовится проведение шествия половых извращенцев (гей-парада). Согласно заявке от оргкомитета форума, парад состоится в Киеве 20 мая по маршруту: перекресток ул. Сагайдачного и ул. Боричев спуск - ул. Сагайдачного - Контрактовая площадь. Шествие займет время между 15:00 и 16:00. Запланированное количество участников акции - 400-500 человек.

Мы решительно протестуем против проведения в столице этого, так называемого, «культурного мероприятия». Считаем, что пропаганда половых извращений, несомненно нанесет непоправимый вред психике, как молодежи, так и детям, которые могут стать свидетелями этой акции и вызовет массовый протест здоровой части общества, которая применит все возможные законные средства и технологии для прекращения агитации  моральных извращений.

Святая Библия называет тяжким грехом удовлетворения чувственной потребности противоестественным способом: «Не ложись с мужчиной как с женщиной - это мерзость» (Лев.18: 22).

Апостол Павел предупреждает «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злословы - Царства Божия не наследуют" (1 Кор. 6: 9 -10).

Согласно статье 68 Конституции Украины «каждый обязан неукоснительно соблюдать Конституцию и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей». Согласно Постановлению Верховного суда Украины от 27.02.2009 № 1, с честью связывается именно позитивная социальная оценка личности в глазах других людей которая основана на соответствии ее поведения с общепринятыми представлениями о добре и зле. Сама суть и идея проведения "гей-парада" в нашей стране имеет негативную социальную оценку, а потому его проведение является посягательством на честь и достоинство других людей.

Проведение "гей-парада" также не соответствует Закону Украины «О защите общественной морали», ведь общественная мораль - это система этических норм, правил поведения, которые сложились в обществе на основе традиционных духовных и культурных ценностей, представлений о добре, чести, достоинстве, общественном долге, совести, справедливости.

Стоит обратить внимание, что на законодательном уровне мы стимулируем рождаемость в Украине, пропагандируем и провозглашаем семейные ценности (ст. 1 Семейного кодекса Украины: «Задачей Кодекса о браке и семье Украины является дальнейшее укрепление семьи: построение семейных отношений на добровольном брачном союзе женщины и мужчины»), воспитываем молодое поколение в духе национальных традиций. И в связи с этим проведение публичных мероприятий, пропагандирующих однополые сексуальные отношения, является неэтичным, аморальным и, наконец, незаконным. Часть 1 статьи 21 Семейного кодекса Украины запрещает однополые браки, четко определяя, что семейный союз может быть заключен только между мужчиной и женщиной.

С давних времен люди прибегали к различным половым извращениям: зоофилии, педофилии и конечно к однополым отношениям. Но к середине 19 века никому не приходило в голову назвать эти виды извращений половой ориентацией. Деление людей на гетеросексуалов, гомосексуалов и лесбиянок есть ни что иное, как искусственно созданный научный миф, оправдывающий нетрадиционные виды сексуальных развлечений. Нужно отметить, что до МКБ-9 ВОЗ (Международный классификатор болезней) включительно, гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), которое относится к половым извращениям и нарушениям (302) класса «Психические расстройства и расстройства поведения».

Общественные мероприятия в поддержку такого рода ничем не мотивированного извращения однозначно нанесут непоправимый ущерб психике молодых людей. Ведь, в результате проведения такого рода акции в мозг людей попадает информация: однополые отношение – это нормально, которая через некоторое время под влиянием внутренних или наружных факторов, может активизироваться. Спровоцировать этот информационный вирус может ссора с любимым человеком, изолированность от представителей противоположного пола (например, в тюрьме) и масса других обстоятельств. Даже просто анализируя свою, так сказать, половую ориентацию человек может вначале прийти к каким-нибудь странным выводам, а потом развить их и заняться экспериментами с собой. Интересно было бы, если маньяков не судили, а позволяли им пропагандировать их нездоровое влечение, таким образом, пополняя их ряды.

Обращаемся к вам с призывом – применить всю власть, сосредоточенную в ваших руках, для недопущения пропаганды извращений, для запрещения проведения «гей-парада» в рамках форума «Киев-Прайд 2012», который запланирован с 16 по 19 мая 2012 года. А также, просим инициировать принятие необходимых законодательных актов, чтобы впредь не возникло и мысли о том, что проведение подобных «форумов» станет реальностью.

Мы должны помнить, чем кончили печально знаменитые города Гоморра и Содом. Не пожелаем нашему святому древнему Киеву стать с ними в один ряд.

Председатель Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ Епископ Иона».
Добавлено: 29-03-2012, 16:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх