Минздрав заявляет, что Тимошенко отказалась ложиться в больницу

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко не дала согласие на свою госпитализацию в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» (Харьков) до прибытия германских врачей, принимавших участие в ее обследовании

Об этом заявила журналистам на территории Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков) первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моиссенко, сообщают «Украинские новости».

По ее словам, она посетила Тимошенко в колонии утром 4 апреля, и вновь предложила ей госпитализацию в ЦКБ.

«Она ожидает приезда немецких врачей», - сказала Моисеенко.

Она также отметила, что Тимошенко не уточнила времени приезда врачей, сказав, что, возможно, будет знать об этом после встречи со своим защитником (депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина»).

Моисеенко добавила, что рядом с колонией стоит машина скорой помощи, которая готова отвезти Тимошенко в больницу, и что это можно сделать в любой момент после ее согласия.

После выхода журналистов из колонии машина скорой помощи заехала на территорию колонии и приблизительно через 10 мину выехала назад.

Напомним, 2 апреля генпрокурор Виктор Пшонка разрешил лечение Юлии Тимошенко за пределами Качановской колонии, где она содержится.

Позже, в Минздраве сообщили, что Тимошенко будут лечить в Харькове, в Центральной клинической больнице «Укрзализници».

Минздрав намерен организовать лечение Тимошенко в ЦКБ «Укрзализныци».

По материалам: Комментарии
Добавлено: 4-04-2012, 12:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх