Ляшко сорвал пресс-конференцию с Онищенко: Я ему сала с Бессарабки принес, а он хамит

Депутат Олег Ляшко не собирается извиняться за сорванную пресс-конференцию с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, пишет Сегодня.

"Я думаю, что каждый должен поставить этого Онищенко на место, потому что когда этот человек с удельной украинской казацкой фамилией, которая начинала свой жизненный путь в Украине, Донецкой области, Украина воспитала его, поставила на ноги, сделала человеком и дала путевку в мир, а он вместо того, чтобы лоббировать интересы Украины в Москве, он препятствует продаже качественной украинской продукции, он лишает украинских крестьян возможности заработать копейку, кормить свои семьи, а он еще при этом хамит. Поэтому, я думаю, что на моем месте должен быть каждый и должен сделать это. А мы, наоборот, продемонстрировали украинскую вежливость. Он нам хамит, а я ему сала с Бессарабки принес, я ему колбасы с хреном принес, сыра качественного принес. Но он не оценил, как всегда, украинского гостеприимства", - отметил политик.

Кроме того, Ляшко заявил, что человек, который хамит, который унижает украинских товаропроизводителей, который сравнивает украинских людей с животными, этот человек заслуживает того, чтобы его поставили на место.

"Все, что Онищенко хотел сказать, он сказал до моего прихода. Ничего нового он не сказал, потому и извиняться мне не за что", - отметил народный депутат.

По словам парламентария, то, что сказал Онищенко, украинская сторона - "выдают за большую победу, как будто договорились о разблокировании российского рынка".

"В действительности это не так. Потому Онищенко четко вчера, еще до моего появления, заявил о том, что они выставили условия Украине. И теперь, мол, когда Украина их выполнит, тогда мы разблокируем доставку сыров. А их условия - совсем другие технические стандарты, это необходимость сотен миллионов инвестиций в переоборудование. То есть в действительности они выставляют условия заведомо неприемлемые, и, как следствие, будут это использовать, чтобы в дальнейшем ограничивать поставку нашей продукции", - заверил он.

Кроме того, Ляшко убежден, что с такими людьми, как Г.Онищенко, надо говорить на их языке. "Когда они выставляют нам неприемлемые условия, ... а на самом деле выполняют политические заказы, мы должны действовать адекватно. Мы под теми же предлогами, под предлогом качества, под предлогом технических стандартов должны ограничить доступ российской продукции в Украину", - резюмировал он.

Напомним, во время вчерашней пресс-конференции председателя Госпотребнадзора РФ Геннадия Онищенко и министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка в помещение ворвался народный депутат Олег Ляшко, который пытался продемонстрировать российскому чиновнику качество украинских продуктов питания. Народный депутат принес с собой домашнюю колбасу, сыр, сало, хлеб и хрен.

Геннадий Онищенко в ответ обозвал Олега Ляшко хамом и вместе с Николаем Присяжнюком покинул зал пресс-центра.
Добавлено: 4-04-2012, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх