Шестеро нардепов ни разу не появились на рабочих местах

Шесть депутатов Верховной Рады стали наиболее злостными прогульщиками заседаний парламента, согласно результатам исследования, проведенного всеукраинской общественной организации "Прозрачная демократия" и Українськими Новинами.

Об этом говорится в результатах исследования. Оно проводилось с 1 февраля 2011 года по 13 января 2012-го — во время 8-й и 9-й сессий Рады. За это время ни на одном заседании Рады не присутствовали 5 депутатов фракции Партии регионов: Ринат Ахметов, Владимир Зубик, Александр Лещинский, Сергей Момот и Василий Стельмашенко, а также депутат фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Гарегин Арутюнов.

Отсутствие по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск, семейные обстоятельства, другие уважительные причины) как пропуск не учитывалось. В ходе исследования использовались данные письменной регистрации депутатов.

Как сообщалось, согласно исследованию "Прозрачной демократии" и "Українських Новин" за период с 1 января 2010 года по 14 января 2011 года (6-я и 7-я сессии парламента, включая внеочередные), самыми злостными прогульщиками были признаны 6 депутатов от ПР: Ринат Ахметов, Андрей Веревский, Сергей Кий, Александр Лещинский, Владимир Мальцев, Юрий Чертков. Они ни разу не посетили парламентские заседания за время исследования.

По материалам: Дело
Добавлено: 5-04-2012, 13:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх