Самосожженец с Банковой начал рассылать пресс-релизы о самосожжении!

Самосожженец с Банковой начал рассылать пресс-релизы о самосожжении!

Не прошло и нескольких часов с момента попытки самосожжения на Банковой, перед администрацией президента Украины, как на редакционную почту Хвили пришел пресс-релиз... от самосожженца!

Вот его текст:

Сегодня на ул. Банковой киевской милицией задержан житель пгт. Бородянка Николай Маренич, который накануне сообщил Администрацию Президента о намерении совершить самосожжение в знак протеста против бездействия правоохранительных органов в связи с хищением 2000 га земель в Бородянском районе, совершенных за время руководства председателя Киевской областной государственной администрации Анатолия Присяжнюка.

Николай Маренич был задержан и доставлен в Киевское областное управление милиции, где после допроса его доставили в Печерское райуправление милиции. Сотрудниками милиции было изъято канистру с бензином. Милицией было вызвано бригаду врачей с целью стационарного психиатрической обследования задержанного, которые составили акт об отсутствии каких-либо отклонений у задержанного.

После прибытия депутатов Киевского областного совета от ВО "Свобода" Святослава Ханенко, Бородянского районного совета Романа Ващука и адвоката Сидора Кизина, милиция была вынуждена отпустить Николая Маренича, при этом никаких протоколов в отношении него не складывалось.

Тел. для справок: Николай Маркович Маренич 0675082450, адвокат Сидор Кизин +380674451085

"Хвиля": политические шоу плохо влияют на граждан Украины. Если человек, который себя хотел спалить на Банковой сегодня - очухался, и первым же делом стал рассылать новости о событии, в часности - прислал нам пресс-релиз о самосожжении в 16:40(!!!) то похоже, что вирутальный мир уже прочно укоренился в его голове.

Пора актуализировать нарудную мудрость: На миру и смерть красна, особенно важно ее освещение в Интернете.

С таким народом - власть может не беспокоиться о собственной безопасности - сами сожгуться и изголодаются, да еще и сами же об это репортажик в Интернете опубликуют. Украина - страна терпил
Добавлено: 5-04-2012, 17:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх