Минздрав подтвердил, что Богатырева разъезжает по бутикам на служебном Мерседесе

В Министерстве здравоохранения фактически подтвердили, что министр Раиса Богатырева для частных дел использовала служебный автомобиль. Об этом говорится в ответе на запрос "Украинской правды".

"Согласно договору № 33/21/09-30 от 19 марта 2012 года, который заключен между Министерством здравоохранения и автопредприятием хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета министров, автомобиль Мерседес номерной знак АА3315КА принят в срочное платное пользование и используется исключительно для служебных поездок вице-премьера Министра здравоохранения", - говорится в сообщении.

Напомним, на днях нардеп Олег Ляшко записал на видео посещение Богатыревой магазина Луи Виттон. Министр приехала в магазин с охранниками, на служебном Мерседесе, г /н АА3315КА.

Издание отмечает, что пользование служебным авто в личных целях в других странах приводило к отставкам чиновников. В частности, в начале марта в Молдове был уволен вице-председатель парламента Артур Решетников за пользование служебным авто в личных целях. А в 2009 году в Германии по этой же причине в отставку подала министр здравоохранения Улла Шмид.

По материалам: ТСН
Добавлено: 6-04-2012, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх