Власенко о видеопоцелуе с Тимошенко: Я видел лучшие фейки о себе

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко отрицает подлинность видео из ее камеры, на котором фигурирует человек, похожий на него.

"Я видел лучшие фейки, подделки о себе", - сказал он в эфире 5 канала.

"У меня был разговор с сайтом УНН, и они мне сказали: "Сергей, вы тоже распространяете неправдивую информацию", - добавил Власенко.

При этом он заявил, что целью появления этого видео было отвлечение внимания общественности от заявления Тимошенко о ее избиении.

"Мы сейчас делаем то, что хотели те, кто размещал это видео - мы его обсуждаем", - сказал Власенко.

Он также добавил, что Тимошенко "будет голодать столько, сколько у нее хватит сил".

"Когда она начинала голодовку, она весила 59 килограммов. Давайте посмотрим, что будет в конце", - сказал Власенко.

Он также сказал, что физическую силу к Тимошенко применяли заместитель начальника колонии Андрей Коваленко, сотрудник колонии по фамилии Параней. Имени третьего мужчины Власенко не знает.

Он также заявил, что 23 апреля сотрудники медчасти Качановской колонии зафиксировали телесные повреждения Тимошенко.

"В понедельник Юлия Тимошенко вызвала начальника медицинской части колонии, надзирающего прокурора, дежурного врача и в присутствии всех этих людей она продемонстрировала им те телесные повреждения, которые у нее есть. Они их зафиксировали, и, по их словам, они это внесли в ее врачебную карточку. Но сделали ли это, мы не знаем, поскольку не можем в этом убедиться", - сказал Власенко.

По его словам, прокурор предлагал Тимошенко провести экспертизу, "не сама ли себе она телесные повреждения нанесла".

"Я себе не представляю, как можно самому себе на животе нанести гематому размером с кулак, которая спустя четыре дня все еще есть", - отметил он.

В свою очередь присутствующий в студии БЮТовец Роман Забзалюк назвал появление видео "грубой провокацией против оппозиции и ее лидера".

"Если здесь сидит омбудсмен, то в первую очередь нужно задать вопрос, откуда и каким образом появилось снятое скрытой камерой видео", - сказал он.

В свою очередь омбудсмен Валерия Лутковская заявила, что пока не имеет соответствующих полномочий, чтобы разобраться с этой ситуацией.

"Реагировать на эти случаи должна прокуратура под контролем омбудсмена", - сказала она.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 25-04-2012, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх