Журналисты нашли доказательства подделки ролика с Юлией Тимошенко (Видео)

Сотрудники издания «Аргумент» приводят доказательства фальсификации компрометирующего видеоролика с Юлией Тимошенко, появившегося в интернете 24 апреля

В издании объяснили, почему ролик является подделкой: на это указывает несоответствие времени и солнечного освещения камеры с погодными условиями в Киеве.

На кадре указаны дата - 15 декабря 2011 года и время съемки - 12:50. В середине декабря Тимошенко находилась в Лукьяновском СИЗО в Киеве (в харьковскую колонию, где она находится в настоящее время, ее перевели под Новый год), передает Lenta.ru.

Журналисты обращают внимание на то, что в окно камеры ярко светит солнце, при этом, в Киеве в тот день и в то время было пасмурно. В подтверждение они приводят прогноз погоды на 15 декабря, а также фотографию с места ДТП в Киеве, произошедшего в этот день (снимок был сделан примерно в то же время, которое указано на видеоролике). Фото с пасмурным небом опубликовало издание «Багнет».

Ролик демонстрирует действия женщины, похожей на бывшего премьера, которая легко передвигается по камере, застилает постель, надевает туфли на каблуках и смотрится в зеркало. Потом в камеру входит человек, похожий на адвоката Тимошенко Сергея Власенко. Мужчина помогает ей подняться. В финале герои ролика целуются.

По материалам: Фокус

Добавлено: 26-04-2012, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх