Перестрелка и задержание первых подозреваемых в Днепропетровске (Фото, Видео, Аудио)

15.57. Силовики задержали подозреваемых

Задержаны первые подозреваемые в организации взрывов в центре Днепропетровска. Об этом "МОСТ-ДНЕПР"сообщил источник в ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

- Сработано очень профессионально, во взрывчатке много металлического вещества, - отметил источник. Ведется протоколирование происшествия. Дело взято на контроль СБУ Днепропетровской области.

На данный момент движение по проспекту Карла Маркса перекрыто.

15.50. Взрывались не бомбы, а пугачи?

Очевидцы рассказывают, что возле ТРЦ "Караван" тоже сработало взрывное устройство. Правда, слышали они это с дальней дистанции. И до них долетел звук хлопка.

Кстати, другие взрывы, о которых сообщали очевидцы, слышали тоже именно как хлопки. Так что, возможно, террористы кое-где не бомбы закладывали, а просто пугачи-взрывпакеты?

С места событий передают наши корреспонденты

15.28. Генпрокурор вылетел в Днепропетровск

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка срочно вылетел в Днепропетровск в связи с терактами, сообщили в ГПУ.

15.10. Силовики вступили в перестрелку с террористами

В данную минуту идет перестрелка возле торгового центра "Караван" (это левый берег). В больницу (это в 500 метрах оттуда) уже стали поступать первые раненные.

Предполагают, что милиция пыталась задержать кого-то из террористов. Но тот успел выхватить оружие и начать отстреливаться.

Корреспонденты "КП" дозвонились в Днепропетровскую районную больницу.

- Нет раненых к нам от "Каравана" еще не привозили, - ответили нам. – Но дали уже всем команду "Готовность № 1".
Раненый работник "Укрпочты". Руку мужчине пришлось ампутировать.Фото Максима МИРОШНИЧЕНКО

15.05.

В 14.25. В Днепропетровск ввели тяжелую военную технику 

Несколько минут назад в центре Днепропетровска появились три БТР с сотрудниками Беркут. Еще две бронемашины двигаются в центр со спальных районов города. На бронемашинах сидят вооруженные милиционеры с автоматами калашникова. Куда и с какой целью направляется тяжелая техника пока не известно.
В центр города приехал БТР. Фото Максима МИРОШНИЧЕНКО
В центр города приехал БТР. Фото Максима МИРОШНИЧЕНКО
14.09. Милиция просит днепропетровцев не пользоваться метрополитеном

В связи с серией терактов, которые с интервалом в 20 минут прогремели в центре Днепропетровска, милиция предположила, что взрывы в городе могут продолжаться. В связи с этим на всех станциях метрополитена выстроены патрули "Беркута", которые просят пассажиров не спускаться в подземку и пользоваться общественным транспортом. Десятки патрулей милиции проверяет все подозрительные предметы, урны, баки. Людей просят быть бдительными и сообщать о подозрительных предметах. 
В центре Днепропетровска в людных местах произошли взрывы Фото: dnepr.comments.ua
В центре Днепропетровска в людных местах произошли взрывы Фото: dnepr.comments.ua

14.05. Силовики вывозят из города урны

Несколько из десятка "адских машинок", сработавших сегодня с 11.50 в течение примерно получаса, были заложены в урны. Поэтому сейчас силовики практически по всему городу свозят их безопасные места и проверяют.

13.54. С Днепропетровского вокзала эвакуируют пассажиров

Несколько минут назад, из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров. По громкой связи диспетчер объявил о том, что помещение нужно срочно очистить от людей. Началась давка и паника. К зданию вокзала начали прибывать взрывотехники и саперы с собаками. По предварительной информации в местное МВД несколько минут назад позвонил аноним, который сообщил, через несколько минут железнодорожный вокзал взлетит на воздух. Поезда, которые должны были прибыть на перон - остановлены в пригороде. Так же перенесена на неопределенный срок и отправка поездов.

13.50. Захарченко вылетел в Днепропетровск 

Министр МВД Виталий Захарченко срочно созвал группу из лучших специалистов центрального аппарата. Сейчас они вылетают в Днепропетровск, где будет создан оперативный штаб.

- В составе группы будут представители Генпрокуратуры. Также в состав оперативного штаба очевидно войдет и представитель СБУ, - сказал "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук. 

Он добавил, что вся милиция Украины переведена на усиленный вариант работы.

СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ:

Подопригора Алла Владимировна 58 лет,

Бондаренко Сергей Владимирович 52 года,

Козловская Яна александровна 14 лет,

Забелин Владимир Федорович 56 лет

Рудковский Владимир Владимирович 63 года,

Белиба Иван Игнатьевич 56 лет,

Высоцкий Алексей 18 лет

Решетило Валерий 61 год,

Бахмач Валентина 41 год,

Ткачева Галина 71 год,

Котлит Любовь. 


Добавлено: 27-04-2012, 16:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх