Янукович пообещал детям в Днепропетровске, что найдет виновных во взрывах

Президент Виктор Янукович посетил пострадавших от взрывов в Днепропетровске детей в областной детской клинической больнице.

Как сообщает пресс-служба президента, главный врач учреждения Александр Хитрик проинформировал Януковича о состоянии здоровья детей.

По словам медика, состояние пациентов является стабильным, они обеспечены всей необходимой помощью, лекарствами и т.д.

В разговоре с детьми Янукович заявил, что расследованием взрывов занимаются лучшие специалисты страны. Президент заверил, что компетентные органы приложат все усилия, чтобы быстрее разобраться в ситуации и найти виновных.

"Не допустить подобного в перспективе — это наша главная задача сегодня", — подчеркнул он.

Янукович добавил, что для следствия также важно выяснить причины этих преступлений, ведь, возможно, речь идет о попытке дестабилизировать ситуацию в стране.

Президент пожелал детям скорейшего выздоровления, а также подарил им фрукты и сладости.

Как сообщалось ранее, планируется, что глава государства проведет совещание в прокуратуре Днепропетровска в связи с взрывами в городе, которые прогремели в пятницу. Данное заседание будет закрытым.

В результате взрывов пострадали 29 человек (по состоянию на вечер 27 апреля), из них госпитализированы 26, сообщили вчера в областном управлении МВД Украины.

По данным милиции, среди пострадавших 10 подростков. 5 человек находятся в тяжелом состоянии, 12 человек — в состоянии средней тяжести.11 человек находятся в областной больнице им. Мечникова, 9 — в областной детской больнице, по 1 человеку — во 2, 4, 5, 6, 7 больницах Днепропетровска.

По материалам: Дело
Добавлено: 28-04-2012, 14:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх