«Заучки» пришли показать Табачнику свою красоту

Сегодня представительницы киевских вузов устроили акцию протеста у здания Министерства образования, передает корреспондент НБН.

Около 10 девушек держали плакаты разного содержания: «Не родись красивой», «А мой любимый так не считает» (подразумевая высказывание министра образования относительно внешности девушек, которые учатся в магистратуре и аспирантуре. – НБН), «Новое требование ВАК: быть некрасивой» и другие.

Одна из участниц акции рассказала, что учится в аспирантуре юрфака КНУ и при этом теперь не знает, как ей вести себя после заявлений министра образования.

Девушки провели так называемое «табачення», в рамках которого продефилировали возле здания Министерства под песню «Ну, что ж ты страшная такая».

Стоит отметить, что через некоторое время к ним вышли несколько представителей одного из департаментов Министерства образования с цветами, однако студентки отказались их принимать, требуя выхода Дмитрия Табачника. По словам представителей Министерства это невозможно, так как г-на Табачника нет на месте.

После этого девушки расположили агитационные плакаты на ограде Министерства образования.

Напомним, что ранее Дмитрий Табачник заявил, что в магистратуре и аспирантуре украинских вузов учатся не самые привлекательные девушки.










Добавлено: 21-05-2012, 13:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх