В Ужгороде в здании суда нашли и обезвредили бомбу в эквиваленте 200 г тротила

В Ужгороде заминировали здание горрайонного суда на ул. Загорской: в помещении суда была обнаружена взрывчатка в эквиваленте 200 г тротила. Сотрудники взрывотехнической службы произвели подрыв устройства на месте его обнаружения, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Это настоящее взрывное устройство – 200 граммов тротила с вкрученным в него на резьбе электродетонатором и микросхемой, которая, вероятно, должна была сработать от сигнала дистанционного пульта», – сообщил источник UA-Reporter.com.

В эти минуты в Ужгороде перекрыто движение по всем улицам, ведущим к зданию суда. С места чрезвычайного события сообщают. Вокруг здания суда уже собралось несколько сот человек – проходящие зеваки, жители близлежащих домов, служащие соседнего административного суда и сами работники горрайонного суда, в срочном порядке эвакуированы из здания.

По предварительной информации, позвонил неизвестный с информацией о том, что здание Ужгородского горрайонного суда заминировано, и угрожал взорвать здание.

Работники суда сообщили, что утром дворник, убиравший территорию суда, обнаружил какое-то устройство, похожее на взрывчатку. На место происшествия на улицу Загорскую немедленно выехало полуправления милиции, МЧС и саперы.

Сейчас саперы и специалисты проверяют здание на предмет взрывоопасных средств. Возле суда полно милиции и кинологов.








По материалам: НБН
Добавлено: 24-05-2012, 16:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх