У председателя апелляционного суда нашли две машины с одинаковыми номерами

У председателя Военного апелляционного суда Центрального региона Украины Валентина Шевченко нашли две машины BMW X6 и Toyota Venza с одинаковыми номерами.

Машина была замечена на улице Каменева, где размещается Совет национальной безопасности и обороны Украины, а также Военная прокуратура и Окружной админсуд Киева.

- Тем, что крутые тачки стоят на парковке служителей закона уже никого не удивишь. Но особенность этой ситуации была в том, что на обеих машинах были одинаковые номера! – рассказывает очевидец. – Закон запрещает использование одинаковых госномеров. Это так же, как если бы одним паспортом пользовались два разных человека.

Кроме того, работники военной прокуратуры и админсуда отказались назвать журналисту имя владельца машин, а молодой человек, представившийся водителем Venza, быстро ушел от разговора, когда узнал, что общается с представителем СМИ. После этого журналист решил заявить в ГАИ о нарушении.

- Наконец, посоветовавшись, инспекторы передумали и все-таки пошли посмотреть на две машины с одним номером. Несколько обалдев от увиденного, гаишники принялись искать владельца и водителя в здании суда и прокуратуры. Надо отдать им должное, довольно быстро они нашли и одного и другого. Подошел мужчина, назвавшийся хозяином обеих авто и попросил прощения за то, что его молодой водитель на свое усмотрение поставил одинаковые номера на обе машины. Мужчиной этим оказался Валентин Шевченко – председатель военного апелляционного суда Центрального региона. Он пообещал наказать водителя и даже не возразил против составления гаишниками админпротокола. Что они и сделали, изъяв в придачу и номера-клоны. А вот вопросы к господину Шевченко: почему он раньше не обращал внимание на номера и откуда у него деньги на такие авто, так и остались без ответа», – резюмирует в своем блоге журналист Дмитрий Гнап.
По материалам: Комсомольская правда в Украине
Добавлено: 31-05-2012, 16:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх