Вводятся спецпошлины на импорт автомобилей

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей. Об этом на брифинге сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, передают Украинские новости.

"Решение комиссии принято, на сейчас проводятся соответствующие консультации нашими наибольшими торговыми партнерами, после которых это решение будет обнародовано", - сказал министр, не уточнив размера введенных пошлин.

Он добавил, что применение данных мер является абсолютно обоснованным в нынешней ситуации на рынке автомобилестроения в Украине.

"Я утверждаю, что на сегодня присутствуют все основания, чтобы таким образом защитить рынок Украины. Почему украинский рынок защищен 6-10% процентными пошлинами, а те же производители в России - 20-25% пошлинами, и успешно развивают собственное производство и увеличивают инвестиции в отрасль", - сказал он.

Министр не уточнил других подробностей решения.

Напомним, в апреле Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров заявляла об инициативе Минэкономики ввести специальные пошлины 6,46-15,1% на импорт автомобилей на 3 года.
Добавлено: 7-06-2012, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх