Генпрокуратура взялась за "взятки" Прокаевой

Генпрокуратура поручила МВД проверить заявление советника гендиректора Киево-Печерского заповедника Влады Прокаевой (Литовченко) о том, что она якобы дала взятку министру культуры Михаилу Кулиняку для получения должности.

"Генеральной прокуратурой Украины поручено Министерству внутренних дел провести тщательную проверку публичных заявлений Влады Прокаевой, которые распространены в средствах массовой информации", - заявили в ГПУ.

Прокаева была назначена на должность советника гендиректора заповедника 8 июня. В ее обязанности входит: формирование пакета предложений по вопросам международного сотрудничества, европейской интеграции, сотрудничества с международными организациями, соблюдения требований протокола в осуществлении связей заповедника с дипломатическими представителями иностранных государств и представительствами международных организаций в Украине.

По сообщениям СМИ, в конце июля Прокаева была уволена с указанной должности.

После этого она сделала заявление, что получила должность в заповеднике, дав взятку в размере 50 тыс. долларов, предназначенную для Кулиняка.

41-летняя Прокаева - девушка месяца журнала "Playboy Украина" (март 2006 года).
По материалам: Сегодня
Добавлено: 2-08-2012, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх