Луценко под "Вставай, страна огромная" зачитывают приговор

Экс-министру внутренних дел начали зачитывать приговор по делу о ведении незаконной слежки в рамках расследования дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко, сообщает корреспондент ТСН.

Под судом Луценко поддерживает лишь небольшое количество людей. Среди них трубач - тот самый, который был вчера и под кассационным судом, где рассматривалось дело экс-премьера Юлии Тимошенко.

Он исполняет песни, в частности, "Вставай, страна огромная". В общем, все как и во время других судебных заседаний, только сегодня стражей порядка больше.

Судья уже зачитывает приговор. Он говорит очень тихо, да еще и трубач мешает - в зале суда стоит духота, потому что кондиционера нет, поэтому двери и окна открыли.

Луценко в хорошем настроении. Судью он совсем не слушает, потому что разговаривает с женой и другими подсудимыми. Сейчас хор из его поклонников под судом исполняет песню "Рідна мати моя".

В январе суд выделил эпизод со слежкой в отдельное производство. Вместе с Луценко обвиняются также двое бывших сотрудников Департамента оперативной службы МВД Владимир Тарасенко и Олег Павленов.

Напомним, 27 февраля Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при выделении квартиры, пенсии и начислении стажа водителю Леониду Приступлюку, а также при организации празднования Дня милиции в 2008-2009 годах.
Добавлено: 17-08-2012, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх