Янукович, Азаров и Литвин поздравили с Днем знаний

Руководители трех ветвей власти Украины — президент, премьер-министр и глава Верховной Рады поздравили педагогов, учащихся и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

«Сегодня перед миллионами наших сограждан приветливо открывают свои двери учебные заведения. Под руководством мудрых и опытных наставников вы будете получать бесценные знания и умения, овладевать будущими профессиями, закладывать основы своей самостоятельной жизни», — говорится в поздравлении президента Виктора Януковича, опубликованном на сайте главы государства утром в субботу, 1 сентября.

«Современный мир требует от человека глубоких знаний и широкой эрудиции, готовности к стремительным переменам и самосовершенствованию. Подчеркиваю, что от вашей исполнительности, трудолюбия и целеустремленности будет зависеть не только ваш успех, но и судьба завтрашней Украины», — отметил президент.

Янукович поздравил также педагогов: «Попутно составляю искреннюю благодарность педагогам за ответственную работу и самоотверженность на ниве воспитания будущих поколений».

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил благодарность педагогам: «В этот день мы низко кланяемся людям, которые посвятили свою жизнь нелегкой педагогической работе. Именно вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности за профессионализм, выдержку, терпение, за самоотверженность и любовь к избранному делу».

Он также отдельно обратился к первоклассникам: «Сердечно поздравляю всех первоклассников. Для вас этот день особенно торжественный и волнующий. Сегодня вы станете на путь интересных открытий и новых впечатлений. Никогда не останавливайтесь на пути знаний, а учителя и родители помогут вам во время первых шагов к самостоятельной жизни».

«Хочу поздравить также всех первокурсников с одной из важнейших жизненных побед: вы получили право стать студентами. Вы сделали важный жизненный выбор, который будет способствовать самореализации в сегодняшнем сложном мире. Желаю вам покорить новые вершины знаний, встретить добрых и надежных друзей и достичь заветной цели. Убежден, что ваши способности, настойчивость станут залогом выдающихся успехов», — приводит поздравление премьера сайт Кабинета министров.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин также особо выделил первоклассников и первокурсников: «Главное поздравление, по устоявшемуся обычаю, адресуется тем, кого торжественный колокольчик впервые зовет к классам или аудиториям. Предвещая открытия мира, где ожидают новые надежды, рубежи и горизонты, неизведанные повороты жизни и судьбы. И где реальную цену, личный и общественный вес человека определяют образованность, ее уровень, качество и отдача».

«Разделяю с вами, уважаемые соотечественники, чувства и впечатления от дня, освещенного неугасающим светом знаний, величием оставленных нам в наследство приобретений человеческой мудрости. Убежден, что традиционные торжества дадут мощный импульс совместным усилиям в реализации исторического императива — вырастить, выучить и воспитать созвучное эпохе, динамическое и дееспособное поколение, которому вести новую Украину дальше», — цитирует пресс-служба Верховной Рады поздравление Литвина.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 1-09-2012, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх