Осень в Украину придет в октябре, а зима начнет лютовать 11 января

Осень в Уураину придет только в октябре, а первые заморозки ожидаются в ноябре. Об этом рассказал нам народный синоптик Валерий Некрасов, который создал прогноз погоды на целый год. По его данным, не стоит ждать сильных холодов и в первый зимний месяц — до 5 градусов мороза. Настоящая же зима начнет лютовать с 11 января. Первый месяц года принесет морозы до -25 градусов и ветры.

Также народный синоптик предрекает, что настоящий снег жители Украины увидят лишь в феврале. Не порадует нас теплом и начало весны — март будет холодным, ветренным и похожим на зиму. Апрель принесет дожди, а вот май ожидается по-летнему теплым и сухим.

Жара до 40 градусов ожидает нас в июле 2013 года, в августе температура опустится до +37. Осень в 2013 году тоже наступит в октябре. А зиму опять не стоит ждать раньше января. По словам Валерия Некрасова, произошло некоторое смещение времен года.

«Фактически у нас сменился климатический пояс», — добавил народный синоптик, который для своих расчетов пользуется специальной программой, разработанной в КБ «Южное».

К слову, Валерий Некрасов считает, что мощные дожди, не так давно накрывшие Украину, связаны с магнитными бурями.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 4-09-2012, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх