Если кто-то еще не знает моей души, так им и надо – губернатор Житомирщины

Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук отказывается брать отпуск на время предвыборной гонки, хотя сам является одним из кандидатов в нардепы от Партии регионов. Чиновник убежден, что его деятельность нельзя считать агитацией, сообщают местные СМИ.

«Я лично, как кандидат, имею право брать или не брать отпуск, и сказать, кто я есть. Не может этого говорить мой чиновник, это правда, а все другие люди, которые знают это или их попросили сказать, я не знаю, может это подготовили, – пожалуйста. Поверьте, земляки, мне нет никакого желания и смысла себя выпячивать каким-то другим образом», – заявил г-н Рыжук после поздравления юных спортсменов в житомирском спорткомплексе «Авангард», где его представляли как кандидата в народные депутаты по одномандатному округу №62 от Партии регионов.

«Я уже говорил: если меня еще кто-то сегодня не знает, моей души, сердца, организаторских способностей, опыта и другого, то так мне и надо. Или так им надо, или так нам надо…» – добавил губернатор, которого цитирует Житомир.info.

Напомним, по данным ГС «ОПОРА» Партия регионов является лидером августа по количеству нарушений избирательного законодательства во время предвыборной кампании.

Добавим также, что, согласно закону о выборах народных депутатов, государственный служащий, если он является кандидатом в нардепы, не может совмещать предвыборную агитацию с исполнением своих должностных обязанностей. Он обязан уйти в отпуск.

По материалам: НБН
Добавлено: 6-09-2012, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх