Арест днепродзержинских депутатов от НУ считают «политическим»

Между задержанием депутатов-нашеукраинцев Днепродзержинского городского совета и недавним делом о задержании Загида Краснова можно провести параллели

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной организации «Наша Украина» Виктор Гноевой.

Напомним, что по заявлению начальника отдела следственного управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Ивана Красюка, два депутата Днепродзержинского горсовета в 2009 году принимали участие в хулиганских действиях на «Аульском водоводе». Областная прокуратура возбудила относительно них уголовное дело. На данный момент они задержаны, им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как стало известно, задержанными оказались депутаты от «Нашей Украины» 43-летний Игорь Лисничий и 46-летний Юрий Лысяк, который также идет по списку от «НУ» на предстоящие выборы в Верховную Раду.

По словам Виктора Гноевого, в задержании днепродзержинских депутатов он видит политическую подоплеку. «Действительно, в 2009 году Юрий Лысяк и Игорь Лесничий присутствовали на Аульском водоводе, когда вступало в силу решение горсовета о смене его руководителей. Тогда ушел один руководитель, пришел другой. Но никаких хулиганских действий, насколько мне известно, там и близко не было».

Также по словам Гноевого, Лисничий и Лысяк неоднократно открыто высказывались в поддержку кандидата-мажоритарщика по днепродзержинскому округу №30 Виталия Куприя, который планировал разместить плакат «Взнала, що внук голосував за «регіони» - переписала хату на кота» на принадлежащих ему рекламных носителях, которые неизвестными лицами были демонтированы за одну ночь. Напомним, что Виталий Куприй также является кандидатом в народные депутаты по мажоритарному избирательному округу №30 с центром в Днепродзержинске.

В заключении Виктор Гноевой отметил, что «Загида Краснова, который собирался баллотироваться в Верховную Раду, также арестовали накануне выборов за дело многолетней давности».

Напомним, 11 мая 2012 года Загид Краснов был задержан в рамках производства уголовного дела по факту ДТП 2008 г с его участием. 14 мая Бабушкинским судом г. Днепропетровска было вынесено решение о задержании Краснова на 2 месяца. 19 мая Краснов был выпущен под подписку о невыезде. Как известно, Загид Краснов свою кандидатуру на выборы в Верховную Раду – 2012 не выдвигал.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 10-09-2012, 15:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх