Пинчук: Кризисы — это пит-стоп в глобальной гонке

Обратив внимание на демонстрирующуюся в зале фотоработу Андреаса Гурски "Boxenstopp" и сравнив динамику современного мира с гонками "Формулы-1", Виктор Пинчук отметил: "Все страны вовлечены в глобальную гонку и движутся все быстрее и быстрее. Пит-стопы позволяют им измениться — для того, чтобы двигаться с ускорением". По его мнению, изображенная у Гурски команда в желто-синих костюмах, символизирует Украину, проводящую реформы. С точки зрения основателя YES, пит-стопы важны не только для гонщиков, но и для целых стран.

"Те, кто были слишком медленными, могут улучшить свое место гонке. Одни ставят новые колеса, заправляются — и обгоняют остальных. Другие теряют слишком много времени — и остаются далеко позади. Давайте использовать кризис как пит-стоп, для того чтобы после него двигаться быстрее", — подчеркнул он.

Основатель YES выразил надежду на то, что Ялтинская ежегодная встреча станет своего рода "интеллектуальным пит-стопом", который будет даст новую энергию и новые идеи.

Напомним, 9-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе" пройдет с 13 по 16 сентября 2012 г. в Ливадийском дворце Ялты. Более 200 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу, Украину и мир.

Пленарная часть 9-й ежегодной Ялтинской встречи откроется 14 сентября выступлениями президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Президенты двух стран обсудят актуальные вопросы развития Украины и Турции, а также будущее "широкой Европы" в 21-м столетии. Модератором дискуссии станет Александр Квасьневский, президент Республики Польша (1995-2005), председатель Наблюдательного совета Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

По материалам: Дело
Добавлено: 14-09-2012, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх