Дочь Тимошенко натравила ЕС на счета украинских политиков

Дочь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения призвала европейских политиков провести расследование деятельности представителей украинской власти и ввести индивидуальные санкции против некоторых из них

Об этом Евгения Тимошенко заявила в интервью австрийскому изданию Die Presse, сообщает «Тиждень».

По ее словам, «понадобилось много времени на то, чтобы политики из демократических стран поняли, что обещания Януковича пустые, и он только пользуется их доверием». «ЕС и другие политики теперь должны занять сильную позицию и быть более жесткими», - отметила она.

«Расследование надо провести и в тех странах, через которые проводятся коррупционные сделки - в Австрии, Великобритании, Латвии, Кипре и США. Эти страны должны занять очень сильные позиции. Финансовые ресурсы, которые вытекают контрабандными путями из Украины, могут использоваться для любой деятельности, в том числе и для подрыва демократии в этих странах», - считает дочь экс-премьера Украины.

«Следствием могут стать индивидуальные санкции, такие как запрет поездок и наложение ареста на имущество. Это - единственное, что может напугать власть. В случае смены власти их единственным средством спасения будет переезд в те страны, куда они направляют свои деньги. Только тогда, когда уход им будет заблокирован, они почувствуют давление», - подытожила Евгения Тимошенко.

Напомним, ранее сопредседатель фракции «зеленых» Европарламента Ребекка Хармс призвала к немедленной реакции Евросоюза на текущие события в Украине (в частности, отказ в регистрации кандидатами в депутаты Юлии Тимошенко и Юрию Луценко) и введение персональных санкций против украинского руководства.

Также напомним, ранее отдельные политики неоднократно заявляли о возможности применения санкций к представителям украинской власти.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 14-09-2012, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх