В Сумской области пьяный на «Запорожце» протаранил машину ГАИ

В Ромнах Сумской области пьяный водитель на «Запорожце» протаранил автомобиль ГАИ, которым перекрыли улицу, чтобы прикрыть пешеходов. Инцидент произошел вов вторник, 18 сентября, сообщают местные СМИ.

Сотрудники ГАИ преследовали автомобиль, приказывая водителю остановиться, передает «Панорама».

Преследовали данного водителя не случайно. За полчаса до этого мужчина совершил ДТП – столкнулся с автомобилем ВАЗ и скрылся с места происшествия.

«Там, в истерзанном автомобиле, кроме взрослых людей находились дети. Когда нам фактически удалось догнать нарушителя, мы приказали остановиться, но он лишь увеличил скорость. По рации мы передали своим коллегам, что преследуем автомобиль и нам нужна помощь», – рассказал старший инспектор ГАИ Станислав Ситак.

Мужчина за рулем вел себя неадекватно. Не реагировал он и на предупредительный жест инспектора, который выбежал на проезжую часть с жезлом в руке. После этого к погоне подключилось еще одно авто ГАИ, которое и приняло на себя удар при столкновении.

Ни милиционер-водитель, ни сам нарушитель не получили телесных повреждений. Водителя «Запорожца» задержали. Им оказался 29-летний местный житель. Проверка на степень опьянения показала в его крови дозу алкоголя, которая значительно превышала норму.

В отношении водителя-нарушителя составили админпротоколы. Мужчина обвиняется в вождении авто в состоянии алкогольного опьянения и создании аварийной ситуации, приведшей к ДТП. Наказанием может стать возмещение ущерба потерпевшим, большой штраф и лишение права управления транспортным средством.

По материалам: НБН
Добавлено: 19-09-2012, 09:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх