Бывший бютовец заявил, что Тимошенко была завербована ФСБ России еще в 1995 году

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года. Об этом заявил народный депутат Григорий Омельченко.

«В справке ФСБ России под грифом „совершенно секретно“, подготовленной для президента Путина, подробно расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана с мужем в аэропорту „Внуково“ за контрабанду 100 тыс. долларов, и как она использовалась как агент по уголовным делам, которые расследовали правоохранительные органы России», – рассказал Омельченко.

«ФСБ рекомендовало Путину использовать Тимошенко в будущем ... В октябре 2004 года Службе внешней разведки Украины удалось добыть указанную справку о деятельности Тимошенко как агента ФСБ и с ней был ознакомлен президент Кучма», – уточнил он.

«Тайная ось Путин – Медведчук (посредник и кум Путина) – Тимошенко (Турчинов), которая была создана после отставки Тимошенко с поста премьер-министра в сентябре 2005 года, и их совместная деятельность прояснились. Все тайное рано или поздно становится явным», – сказал политик.

«Уже известно, как Тимошенко, став премьер-министром после парламентских выборов 2007 года, „выкручивала“ руки Ющенко, чтобы он назначил Медведчука вице-премьер-министром», – добавил он.

Напомним, в октябре 2009-го политик заявил о выходе из рядов партии Юлии Тимошенко «Батьківщина». Свое решение он объяснил тем, что «в партии состоят люди, осужденные ранее за групповые изнасилования, воры, мошенники». Это заявление появилось в разгар скандала вокруг растления несовершеннолетних в Крыму. Тогда же Омельченко сообщил прессе, что в деле фигурируют фамилии трех нардепов. При этом в СМИ упоминались фамилии бютовцев Виктора Уколова, Сергея Терехина и Руслана Богдана. Единогласным решением Омельченко был исключен из фракции БЮТ.

18 сентября народный депутат Украины Руслан Богдан ударил другого депутата Григория Омельченко за то, что тот отказался опровергнуть информацию о его причастности к так называемому «делу педофилов».

Депутаты стояли в кулуарах парламента и общались. Богдан внезапно ударил кулаком Омельченко по лицу и ушел. Некоторые люди, которые находились в это время в кулуарах, сняли инцидент на камеры телефонов.

По материалам: Главком, ZN,UA
Добавлено: 19-09-2012, 16:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх